• শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:০৩ অপরাহ্ন

আজ থেকে গুলশানে ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল বন্ধ

admin
আপডেটঃ : শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫

  • নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর গুলশান এলাকায় আগে শুধুমাত্র নিবন্ধিত নির্দিষ্ট রঙের প্যাডেল রিকশা চলাচলের অনুমতি থাকলেও বিগত ৭-৮ মাস ধরে ব্যাটারিচালিত রিকশাসহ অনিবন্ধিত রিকশা দেদার চলছে। এতে বিশৃঙ্খলা দেখা দিয়েছে গুলশানের সব সড়কে। পরিস্থিতি বিবেচনায় আজ শনিবার (১৯ এপ্রিল) থেকে গুলশান এলাকায় সব ধরনের ব্যাটারিচালিত রিকশার চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হচ্ছে।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) মুখপাত্র মকবুল হোসাইন।

তিনি বলেছেন, আজ থেকে গুলশান এলাকায় ব্যাটারিচালিত সব ধরনের রিকশা চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হবে। এলাকাবাসীকে সঙ্গে নিয়েই এই কাজটি নিয়মিত করবে ডিএনসিসি। আজ থেকে গুলশানে এই পদক্ষেপ চালু হলেও আগামীতে সব এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের কাজ করবে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন।

এর আগে, ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধে কার্যকরী ট্র‍্যাপার বসানোর পাশাপাশি অভিযান পরিচালনা করা হবে বলে জানিয়েছিলেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

ডিএনসিসি প্রশাসক বলেন, প্রধান সড়কগুলোতে অটোরিকশা চলাচল বন্ধে ইতোমধ্যে ট্র‍্যাপার (বিশেষ ফাঁদ) লাগানো শুরু করেছে ডিএমপি। এরপরও দেখা যাচ্ছে, আইন না মেনে অনেকে ট্র‍্যাপার উপেক্ষা করে অটোরিকশা চলাচলের চেষ্টা করছে। আমরা এগুলো নিয়ে কাজ করছি। কার্যকরী ট্র‍্যাপার বসানোর পাশাপাশি অভিযান পরিচালনা করা হবে।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, আজ থেকে গুলশানের ৯টি প্রবেশপথে ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হবে। গুলশানে ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের এই উদ্যোগ বাস্তবায়নে কাজ করবে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন, গুলশান সোসাইটি এবং ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ। উদ্যোগটি বাস্তবায়নে ইতোমধ্যে ২০ জন অতিরিক্ত গার্ড নিয়োগ দিয়েছে গুলশান সোসাইটি, যারা পুলিশের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করবে।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ