• শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন

রাশিয়ায় পাঁচ বাংলাদেশি পেশাজীবী পুরস্কৃত

admin
আপডেটঃ : বুধবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৫

★ নিউজ ডেস্কঃ ইন্টারন্যাশনাল প্রফেশনাল এক্সপার্টাইজ চ্যাম্পিয়নশিপের দশম বর্ষপূর্তি ‘অ্যাটমস্কিলস-২০২৫’-এ বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন পাঁচ বাংলাদেশি পেশাজীবী।

মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। সম্প্রতি রাশিয়ার একাতেরিনবার্গ-এক্সপো ইন্টারন্যাশনাল এক্সিবিশন সেন্টারে এক অনুষ্ঠানে তাদেরকে পুরস্কৃত করা হয়।

ওয়েল্ডিং ওয়ার্কস ক্যাটাগরিতে আব্দুল খালেক ও তার দল প্রথম এবং ওয়েল্ডিং ওয়ার্কসের ব্যক্তিগত ক্যাটাগরিতে আব্দুল সাত্তার দ্বিতীয় হয়েছেন।

কংক্রিট কনস্ট্রাকশন ক্যাটাগরিতে তৃতীয় হয়েছেন সালাউদ্দিন মো. নাজমুল হোদা, আলী কাওসার ও আহমেদ রবিন।

বাংলাদেশ, চীন, তুরস্ক, মিশর, দক্ষিণ আফ্রিকা, উজবেকিস্তান, বেলারুশ, ইন্দোনেশিয়া, ভারত, কাজাখস্তান এবং আয়োজক রাশিয়া থেকে ২ হাজারের বেশি অংশগ্রহণকারী এ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।

সভেরদলোভস্ক অঞ্চলের ভারপ্রাপ্ত গভর্নর ডেনিস পাসলার বলেন, প্রতিযোগিতাটি শিল্পের গুরুত্ব এবং শহরগুলোর উন্নয়নে অবদান রাখে এমন কর্মীদের কাজের মূল্যকে গুরুত্ব দেয়। অ্যাটমস্কিলস তরুণদের তাদের পেশাগত দক্ষতা বিকাশের সুযোগ করে দেয় এবং পেশার মর্যাদা বৃদ্ধি করে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন এরোসাটমের মহাপরিচালক আলেক্সি লিখাচেভ।

পাঁচ দিনব্যাপী এ আয়োজনে রোসাটমের ১৬টি বিভাগ ও কোম্পানি প্রতিনিধি, দেশি-বিদেশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি ও শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ ক্ষেত্রে শীর্ষ স্থানের জন্য লড়াই করেন।

অন্তত ৭০টি কলেজ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিরা ৪৪টি বিভাগে চ্যাম্পিয়নশিপ ইভেন্টে অংশগ্রহণ করেন।

অ্যাটমস্কিলস-২০২৫ চ্যাম্পিয়নশিপে চারটি প্রধান থিম্যাটিক ট্র্যাক- ‘ক্যারিয়ার গাইডেন্স’, ‘পেডাগজি’, ‘এইচআর’ এবং ‘প্যারেন্টিং’ রয়েছে, যার মধ্যে সম্মেলন, ফোরাম, বক্তৃতা, কর্মশালা, বিশ্লেষণাত্মক এবং প্রকল্প সেশন, উপস্থাপনা এবং অন্যান্য ক্রিয়াকলাপ অন্তর্ভুক্ত ছিল।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ