• বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা সাইবার বুলিং শক্ত হাতে দমনে সরকার বদ্ধপরিকর: তথ্য উপদেষ্টা মোদিকে ক্ষমা চাইতে বললেন রাহুল গান্ধী ২০৩০ সালের মধ্যে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণহানি অর্ধেকে নামানোর অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিদ্যুৎস্পর্শে একই পরিবারের ৩ জনের মৃত্যু দেশের বৈচিত্র্যময় প্রতিভা অন্বেষণে আসছে নতুন রিয়েলিটি শো ‘প্রতিভার সন্ধানে’ যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রীকে তারেক রহমানের অভিনন্দন যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রী অ্যান্ডি বার্নহ্যাম গাউছিয়া সার্ভিস সেলে বীমা দাবির চেক হস্তান্তর ও ব্যবসা উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত রিজেন্ট চেয়ারম্যান সাহেদ ফের গ্রেফতার

চিকেন কাটলেট খেয়েও কিভাবে ছিপছিপে অদিতি রাও?

admin
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৫

বলিউড অভিনেত্রী অদিতি রাও সদ্য বিয়ে করে নতুন জীবনে পা রেখেছেন। অভিনেতা সিদ্ধার্থের সঙ্গে জীবনের দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু করেছেন তিনি। জমিয়ে সংসার করার পাশাপাশি শুটিংও করছেন নিয়মিত। সে জন্য নিয়মিত যোগব্যায়াম করে থাকেন তিনি। নাচও চর্চা করেন।

তবে প্রতিদিন একই ধরনের ব্যায়াম করেন না অভিনেত্রী। প্রতি দিনের শরীরচর্চায় নানা রকম যোগাসন, অ্যারোবিক্স ঘুরিয়ে-ফিরিয়ে করেন। এতে একঘেয়েমি আসে না বলেই দাবি অদিতি রাওয়ের। ‘পর্দায় সুন্দর দেখানোর জন্য ফিটনেস জরুরি’ বলে জানান অভিনেত্রী। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অদিতি রাও হায়দারি এমন কথাই বলেন।

খেতে ভীষণ পছন্দ করেন। খাওয়া নিয়ে অত খুঁতখুঁতে নন তিনি। তবে ছিপছিপে গড়ন ধরে রাখতে মেপে তো খেতেই হয়। তিনি যেমন স্বাস্থ্যকর খাবার খান, ঠিক তেমনই আবার পছন্দের খাবার খেতেও দ্বিধা করেন না। সকাল ও দুপুরে হালকা খেলে, রাতে মুখরোচক কিছু খেতেই ভালো লাগে তার। তবে সব খেয়েও তার ওজন বাড়ে না। কারণ নিয়মিত শরীরচর্চা এবং রাতের খাওয়া একটি নির্দিষ্ট সময়েই সেরে ফেলেন অভিনেত্রী।

অদিতি রাও খাওয়ার ব্যাপারে বেশ উদারই। ভাজাভুজি, মিষ্টি সবই ভালো লাগে তার। স্ট্রিট ফুডও পছন্দ করেন তিনি। তবে সারা দিনের খাওয়া মেপেই খান বলে জানান অভিনেত্রী। সকালের জলখাবারে পছন্দ দক্ষিণী খাবার। ইডলি, দোসা দিয়েই বেশিরভাগ সময়ে প্রাতরাশ সারেন তিনি। আর দুপুরের খাওয়া হালকাই খান। কিনোয়ার খিচুড়ি, ভাত-ডাল-সবজি তার পছন্দ। বিকালের স্ন্যাক্সে রোস্টেড মাখানা খান বেশিরভাগ সময়ে। রাতে স্যুপ, মাছের ঝোল, চিকেন কাবাব অথবা চিকেন কাটলেট, মাঝেমধ্যে নিহারিও খান। যে দিন যা ভাল লাগে, খেয়ে নেন।

অদিতি জানিয়েছেন, খিদে পেলে মনের কথাই শোনেন তিনি। রাতে চিকেন কাটলেট বা কাবাব যতটা মন চায় খান। ইচ্ছা হলে ফুচকা কিংবা চকোলেটও খেয়ে ফেলেন। তবে রাতের খাওয়া সন্ধ্যা গড়ানোর আগেই সেরে নেন। সন্ধ্যা ৬টা থেকে সাড়ে ৬টার মধ্যেই খেয়ে থাকেন। এরপর আর কোনো কিছুই খান না।

অভিনেত্রী অদিতি রাও হায়দারির খাওয়ার অভ্যাস নিয়ে তার পুষ্টিবিদ গরিমা গোয়েল বলেন, রাতের খাবার খাওয়ার সময় হলো সন্ধ্যা ৬টা থেকে ৮টা। কিন্তু সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে নৈশভোজ সেরে ফেলা অনেকের পক্ষেই সম্ভব হয় না। তাই চেষ্টা করতে হবে রাত ৮টা থেকে সাড়ে ৮টার মধ্যে রাতের খাওয়া যাতে শেষ করা যায়। ঘুমাতে যাওয়ার অন্তত ৩ ঘণ্টা আগে রাতের খাবার খেয়ে নিতে হবে।

এ পুষ্টিবিদ বলেন, কেউ যদি ১১টায় ঘুমাতে যান, তাকে রাত ৮টায় খেয়ে নিতে হবে। রাতে যদি মুখরোচক কিছু খেতে হয় কিংবা ভারি খাবার খান, তাহলে সন্ধ্যার মধ্যে সেরে ফেলাই ভালো। এতে হজম দ্রুত হয়, বেশি ক্যালোরিও জমবে না শরীরে। খাবারের সঙ্গে পানি না খেয়ে যদি ঘুমাতে যাওয়ার আগে পর্যন্ত অল্প অল্প করে পানি খেতে থাকেন, তাহলে ক্ষতি কম হবে। এতে ঘুমের সমস্যাও হবে না।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ