• মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ১০:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
রূপালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের লভ্যাংশ ঘোষণা সাইবার বুলিং শক্ত হাতে দমনে সরকার বদ্ধপরিকর: তথ্য উপদেষ্টা মোদিকে ক্ষমা চাইতে বললেন রাহুল গান্ধী ২০৩০ সালের মধ্যে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণহানি অর্ধেকে নামানোর অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিদ্যুৎস্পর্শে একই পরিবারের ৩ জনের মৃত্যু দেশের বৈচিত্র্যময় প্রতিভা অন্বেষণে আসছে নতুন রিয়েলিটি শো ‘প্রতিভার সন্ধানে’ যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রীকে তারেক রহমানের অভিনন্দন যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রী অ্যান্ডি বার্নহ্যাম গাউছিয়া সার্ভিস সেলে বীমা দাবির চেক হস্তান্তর ও ব্যবসা উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত রিজেন্ট চেয়ারম্যান সাহেদ ফের গ্রেফতার

কুয়েতে চাঁদাবাজির অভিযোগে বাংলাদেশি গ্রেপ্তার, সংঘবদ্ধ চক্র!

admin
আপডেটঃ : বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ কুয়েতের বাংলাদেশি অধ্যুষিত জিলিব আল-শুয়েখ এলাকায় চাঁদাবাজির অভিযোগে এক বাংলাদেশি প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে দেশটির অপরাধ তদন্ত বিভাগ। আটক ব্যক্তিকে একটি সংঘবদ্ধ চাঁদাবাজি চক্রের সক্রিয় সদস্য হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির পুলিশ।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তদন্তে প্রকাশিত ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, ওই ব্যক্তি ও তার সহযোগীরা ফুটপাতে কর্মরত ভ্রাম্যমাণ বিক্রেতাদের কাছ থেকে চাঁদা আদায় করছিল। তারা প্রবাসীদের অবৈধভাবে অবস্থান ও অর্থনৈতিক দুর্বলতাকে কাজে লাগিয়ে ভয়ভীতি দেখিয়ে টাকা আদায় করত।

ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসার পর দেশটির আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো একযোগে ওই এলাকায় অভিযান চালায় এবং চাঁদা আদায়ের সময় হাতেনাতে ওই বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করে।

কুয়েতি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, চক্রের বাকি সদস্যদের শনাক্ত করতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

কুয়েত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এই ধরনের অপরাধ কুয়েতের শান্তি-শৃঙ্খলার জন্য হুমকি এবং এ বিষয়ে তারা “জিরো টলারেন্স” নীতিতে কাজ করছে। পাশাপাশি জনগণকে আহ্বান জানানো হয়েছে, কোনো ধরনের সন্দেহজনক বা অপরাধমূলক কার্যকলাপের বিষয়ে দেশটির পুলিশকে জানাতে।

কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আবারও জানানো হয়েছে, জননিরাপত্তা বজায় রাখতে তারা কঠোর অবস্থানে আছে এবং কোনো ধরনের অপরাধকেই ছাড় দেবে না।

এদিকে এই ঘটনায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ