• বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:২৭ অপরাহ্ন

বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান খায়রুল বাশার গ্রেপ্তার

admin
আপডেটঃ : সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান এম কে খায়রুল বাশার বাহারকে মানিলন্ডারিং মামলায় গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

সোমবার (১৪ জুলাই) তাকে গ্রেফতার করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদিন খান।

তিনি জানান, সিআইডির ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম টিম খায়রুল বাশারকে গ্রেফতার করেছে এবং এ বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

গত বছরের ১৭ অক্টোবর ক্যামব্রিয়ান এডুকেশন গ্রুপের অঙ্গপ্রতিষ্ঠান বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের বিরুদ্ধে এক হাজারের বেশি শিক্ষার্থীর প্রায় ২০০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে। ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে বিচার দাবি জানান।

বাংলাদেশের আইন অনুযায়ী, কলেজের সেশন ফি বাংলাদেশ ব্যাংকের মাধ্যমে পরিশোধ করার নিয়ম থাকলেও, তারা তা না করে মানিলন্ডারিং আইন লঙ্ঘন করে শিক্ষার্থীদের টাকা আত্মসাৎ করেছে। তারা বিদেশি কলেজগুলোর ভুয়া অফার লেটার তৈরি করে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে প্রতারণা করেছে, দাবি ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীদের।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ