• মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৩১ পূর্বাহ্ন

সিলেট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সার্ভার রুমে আগুন

admin
আপডেটঃ : সোমবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৬

অগ্নিকান্ড ডেস্ক রিপোর্টঃ সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের এরাইভাল ইমিগ্রেশন বিভাগের সার্ভার রুমে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। সঙ্গে সঙ্গে সিলেট ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন থেকে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

রোববার (৫ এপ্রিল) রাত ১১টা ৩৫ মিনিটে এই ঘটনা ঘটে। এরপর ১২টা ৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে এ অবস্থায় আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের ইমিগ্রেশন কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ উদ্দিন আহমদ।

বিমানবন্দর সূত্রে জানা যায়, সার্ভার রুম থেকে হঠাৎ ধোঁয়া বের হতে দেখে কর্তব্যরত কর্মীরা দ্রুত ব্যবস্থা নেন এবং ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন।

এ বিষয়ে সিলেট ফায়ার স্টেশনের কন্ট্রোল রুম জানায়, আজ রাত ১১টা ৩৫ মিনিটে তাদের কাছে সংবাদ আসে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দ্বিতীয় তলায় সার্ভার রুমে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। পরে ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট কাজ করে রাত ১২টা ৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। এ ছাড়া, আগুনে হতাহত হওয়ার সংবাদও পাওয়া যায়নি।

সিলেট মহানগর পুলিশের উপকমিশনার সাইফুল ইসলাম বলেন, ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন সার্ভার রুমে আগুনের সূত্রপাত হয়। ঘটনার খবর পেয়ে মহানগর পুলিশের একাধিক টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। ফায়ার সার্ভিসের দুটি টিম আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে বেশ কয়েকটি এসি পুড়ে যায় ও প্রচুর ধোয়া সৃষ্টি হয়।

বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ উদ্দিন আহমদ বলেন, হঠাৎ করেই সার্ভার রুম থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। সঙ্গে সঙ্গে আমাদের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা দ্রুত ব্যবস্থা নেন এবং ফায়ার সার্ভিসকে অবহিত করেন। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট খুব দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পরও সার্ভার রুমে প্রচুর ধোঁয়া ছিল। সার্ভার রুম হওয়ায় এখানে সংবেদনশীল যন্ত্রপাতি রয়েছে। আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত রুমসহ অন্যান্য যন্ত্রপাতির সম্ভাব্য ক্ষয়ক্ষতি যাচাই করা হচ্ছে। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আমরা দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার জন্য কাজ করছি।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ