• শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ১২:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আজ সর্বোচ্চ সতর্কাবস্থায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মনিরা শারমিনের বিস্ফোরক স্ট্যাটাস মাঝ রাতে! বাধ্যতামূলক অবসরে ৭ সহকারী পুলিশ সুপার ও ৪৯ পরিদর্শক আফতাবনগরে ডিবির সঙ্গে গোলাগুলিতে পাভেল ডাকাত গুলিবিদ্ধ নরসিংদীতে হানি ট্র্যাপ চক্রের ৪ সদস্য ও কথিত কোর্ট কমিশনার সহ গ্রেফতার ৩৮ তথ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জাতিসংঘে বাংলাদেশের মনোনীত স্থায়ী প্রতিনিধির সাক্ষাৎ তৃণমূলের রাজনীতি থেকে দেশের সর্বোচ্চ সাংবিধানিক পদে বসতে যাচ্ছেন মির্জা ফখরুল গণভোটের রায় প্রতিষ্ঠিত হলে অলি আহমেদ রাষ্ট্রপতি হতেন: হামিদুর রহমান আযাদ রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল

মক্কা, মদিনা, জেরুজালেমসহ বিশ্বের বিভিন্ন শহরে লাইলাতুল কদর পালন

admin
আপডেটঃ : বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫

★ নিউজ ডেস্কঃ মক্কা, মদিনা, জেরুজালেমসহ বিশ্বের বিভিন্ন শহরে নফল ইবাদতের মধ্যমে পবিত্র লাইলাতুল কদর পালন করেছেন ধর্মপ্রাণ মুসলিমরা। হাজার মাসের থেকে উত্তম এই রাতে বিশেষ দোয়া করা হয়েছে ফিলিস্তিনের নির্যাতিত মুসলিমদের জন্য।

পবিত্রতম নগরী সৌদি আরবের মক্কা ও মদিনায় বুধবার (২৬ মার্চ) শবে কদরের নামাজ আদায় করেন লাখ লাখ মুসল্লিরা। এশা ও তারাবির নামাজের সাথে শবে কদরের নামাজ আদায়ের সময় দোয়া আর খুতবায় ফিলিস্তিনের নীপিড়িত জনগোষ্ঠীর জন্য বিশেষ দোয়া করা হয়। ইসরাইলের বর্বর হামলায় হত্যার শিকার ৫০ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনির রুহের মাগফিরাতের জন্য দোয়া শামিল হন ওমরা হজে যাওয়া বিভিন্ন দেশের লাখ লাখ নারী পুরুষ।

ফিলিস্তিনিদের জন্য বিশেষ দোয়া হয়েছে পবিত্র নগরী জেরুজালেমের ঐতিহাসিক মসজিদ আল-আকসায়। দখলদার ইসরাইলের কড়া নজরদারির মধ্যে ২৭ রমজানের রাতে নফল ইবাদতের জন্য ওই মসজিদে জড়ো হন এক লাখ ৮০ হাজারের বেশি মুসল্লি। আল্লাহর গায়েবী রহমত কামনায় অশ্রুসিক্ত ফরিয়াদ, পবিত্র আল কোরআন তিলাওয়াত আর জিকিরের মধ্যমে ওই মসজিদেই মহিমান্বিত এই রাত পার করেছেন তারা।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ