• রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ১০:৩৬ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে বাড়ির ছাদ ধসে ৩ শিশু নিহত

admin
আপডেটঃ : বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিপাতে দুটি পৃথক ঘটনায় বাড়ির ছাদ ধসে তিন শিশু নিহত হয়েছে। এ ছাড়া এক নারীসহ আরও ৫ জন আহত হয়েছেন।

বুধবার (১৭ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ডন।

প্রতিবেদনে বলা হয়, মঙ্গলবার সকালে আফগান সীমান্তের নিকটবর্তী তহসিল বরাওলের শাহী মোরো এলাকায় একটি নির্মাণাধীন কাঁচা ঘরের ছাদ ধসে পড়ে চার শিশু চাপা পড়ে যায় বলে জানায় রেসকিউ ১১২২-এর দির লোয়ার ইউনিট।

সংস্থাটির মুখপাত্র আব্দুর রহমান জানান, টানা বর্ষণে ছাদ ধসের খবর পেয়ে উদ্ধারকারীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছান। পরে তারা মাটির নিচে চাপা পড়া শিশুদের উদ্ধার করে সরমবাগ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসকরা ১৪ বছর বয়সী ইসলামউদ্দিন ও ৬ বছর বয়সী হাসান আলীকে মৃত ঘোষণা করেন। আহত ৩ বছর বয়সী শাহাব খান ও ৯ বছর বয়সী মোহাম্মদ ইয়াসিনকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

এদিকে অপর একটি ঘটনা ঘটে শাংলা জেলার তহসিল চকসারের ওপল গ্রামে। সেখানে টানা বৃষ্টিতে আরেকটি কাঁচা ঘরের ছাদ ধসে পড়ে এক শিশু নিহত হয় এবং তার মা ও দুই ভাই আহত হয়।

শাংলা রেসকিউ ১১২২-এর মুখপাত্র রসুল খান শরীফ জানান, রাতের বৃষ্টির মধ্যে আলি রহমান নামের এক ব্যক্তির বাড়ির ছাদ ধসে পড়ে। পরিবারের সবাই ঘুমিয়ে ছিলেন। স্থানীয় লোকজন ছুটে এসে মাটির নিচে চাপা পড়া সদস্যদের উদ্ধার করেন।

মুখপাত্র আরও জানান, ধসে পড়া ঘরের নিচে চাপা পড়ে আলি রহমানের ৫ বছর বয়সী শিশুসন্তান মারা যায়। এ ছাড়া তার স্ত্রীসহ আরও দুই সন্তান আহত হন। তাদেরকে প্রথমে চকসার রুরাল হেলথ সেন্টারে নেওয়া হয়, পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য মেংগোরা সওয়াত হাসপাতালে পাঠানো হয়।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ