• বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন

করোনায় একদিনে প্রাণ গেল ৫ জনের

admin
আপডেটঃ : রবিবার, ২২ জুন, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ৬২১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৩৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২৯ হাজার ৫১৫ জনে। এরমধ্যে চলতি বছর মারা গেছেন ১৬ জন।

রোববার (২২ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা করা হয় ৬২১ জনের নমুনা। তাদের মধ্যে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩৬ জনের।

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব শুরুর পর থেকে দেশে সর্বমোট ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯৭৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এরমধ্যে চলতি বছর করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪৩৩ জনের।

মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫ শতাংশ। আর গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৮০ শতাংশ।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দু-দিন করোনায় সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

Loading


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ